Покраска бампера

В ТМТ АВТО покраска бампера целиком от 5000 рублей!

Покраска бампера – ещё один распространенный вид кузовного ремонта. Передний и задний бамперы всегда первые принимают на себя удары. Это нужно чтобы сберечь куда более дорогостоящие элементы кузова авто. Именно поэтому их зачастую делают пластмассовыми – для более удобного и дешевого ремонта или замены.

Следует разделять виды ремонта и покраски бампера. В случае локальной покраски элемента, бампер снимать не нужно. Это существенно облегчает и ускоряет процесс покраски. Если же повреждений (царапины, сколы и пр.) куда больше – более 30%, то бампер снимают и чаще всего окрашивают элемент целиком.

Основные этапы покраски бампера

  • Оценка повреждений, площади покраски и методики окрашивания.
  • Устранение дополнительных повреждений (деформаций, потертостей, надломов).
  • Очистка, обезжиривание, снятие старого слоя краски.
  • Компьютерный подбор цвета. Работа колориста.
  • Покрытие грунтовкой, нанесение ЛКП.
  • Сушка в специальных температурных условиях.

Покраска бампера осуществляется многослойным методом. По очереди наносится автомобильная эмаль и лак. По желанию заказчика, мастера автотехцентра ТМТ АВТО готовы покрасить элементы в разные цвета – провести тюнинг автомобиля.

Технология локальной покраски бампера

Такой вид покраски целесообразно проводить если бампер имеет менее 30% повреждений площади. Как правило, это незначительный царапины, потертости и сколы. Основные этапы схожи с окрашиванием всего бампера – это удаление загрязнений, микротрещин, выравнивание и зачистка поверхности. Подготовка локального места бампера к покраске.

Благодаря плавному переходу, поверхность бампера остается ровной, а весь цвет в целом выглядит одного тона. Таким образом, следы локальной покраски остаются практически незаметны.

Мастера автотехцентра ТМТ АВТО имеют многолетний опыт в сфере кузовного ремонта, покраски авто и ремонта бампера. Наши специалисты помогут определить наиболее оптимальный вид окрашивания бампера на конкретной модели авто. Кроме того, мы осуществляем полный спектр кузовного ремонта – от удаления небольших вмятин и последствий коррозии, до восстановления геометрии автомобиля.